2019


 

Sonntag, 30. Juni Jugendturntag Weinfelden
Donnerstag, 27. Juni Fusion DTV & TV
21. bis 23. Juni Eidgenössisches Turnfest Aarau Vereinswettkampf
15. bis 16. Juni Eidgenössisches Turnfest Aarau Einzel & Korbball
Freitag, 17. Mai Schnellster Altnauer
30. bis 31. März Skiweekend Arosa
Dienstag, 26. März Hockey Derby
15. und 16. März Wäschpinäscht SchÄpps
Freitag, 22. Februar 80. Jahresversammlung DTV
Samstag, 2. März Fasnacht Altnau
Freitag, 4. Januar 132. Jahresversammlung TV

2018


Samstag, 15. Dezember Weihnachtsfeier DTV & TV
Sonntag, 9. Dezember Chlausturnier Korbball 
Freitag, 7. Dezember Jugichlaus
Freitag, 30. November TV Guetzle
Freitag, 16. November Spinning im Küpfer's Gym Kreuzlingen
Samstag, 10. November Vorstands- & LeiterInnenessen Confiserie Roggwiller SG
Dienstag, 19. Oktober Kletter-Plausch STV
Freitag, 21. September Plauschwettkampf Jugend
15. bis 16. September Turnfahrt TV
Sonntag, 8. September SM Nationalturnen
25. bis 26. August Turnfahrt DTV
Freitag, 24. August Fussballderby TV
Montag, 20. August Sommermeisterschaft Korbball Damen - 1. Platz in der 2. Liga
Sonntag, 19. August Korbball Meisterschaft 3. Liga Herren
Sonntag, 19. August Ausflug Mädchen- und Jugendriege
Juli / August Sommerprogramm DTV
30. Juni bis 1. Juli Kantonales Turnfest Romanshorn Vereinswettkampf
Sonntag, 24. Juni Jugendturntag
23. bis 24. Juni Kantonales Turnfest Romanshorn Einzelwettkampf
Freitag, 1. Juni Schnellster Altnauer
Montag, 19. März Korbball TGM Schlussrunde Damen
17. bis 18. März Skiweekend Flumserberg
Dienstag, 13. März STV auf dem Eis
Sonntag, 11. März Engadiner Skimarathon
Freitag, 16. Februar 79. Jahresversammlung DTV
Sonntag, 4. Februar Korbball TGM Schlussrunde Herren
Freitag, 5. Januar 131. Jahresversammlung TV

2017


Samstag, 23. Dezember Eislaufen Jugi
Montag, 4. Dezember Chlausabend kleine Mädchen
Freitag, 17. November TV Guetzle
Samstag, 11. November LeiterInnen- und Vorstandsessen
Sonntag, 5. November Hallenjägerballturnier
Samstag, 30. September  Oktoberfest Konstanz
Freitag, 22. September Plauschwettkampf
16. bis 17. September Turnfahrt TV 
 9. bis 10. September Turnfahrt  DTV Bielersee und Chasseral
Samstag, 9. September Eidgenössischer Nationalturntag
2. bis 3. September Mädchen- und Jugireise
Freitag, 25. August Triathlon TV
Sonntag, 2. Juli Jugendturntag TV
23. bis 25. Juni  Aargauer Kantonalturnfest
Samstag, 10. Juni Turnfest Wülflingen TV
Freitag, 9. Juni Schnellster Altnauer
Sonntag, 21. Mai Kantonaler Jugendspieltag
Freitag, 5. Mai Unihockey Grümpi TV
17. bis 19. März Skiweekend Lenzerheide
11. bis 12. März Wäschpinäscht "0017 Golden Apple"